ТРАНСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ВСЕГО МИРА: 226 КОМПАНИЙ ИЗ 17 СТРАН ВЫСТУПЯТ ЭКСПОНЕНТАМИ ВЫСТАВКИ TRANSLOGISTICA KAZAKHSTAN 2023 В АСТАНЕ

ВПЕРВЫЕ В НОВОЙ ЛОКАЦИИ - МВЦ «EXPO», АСТАНА – В РАМКАХ КАЗАХСТАНСКОЙ ТРАНСПОРТНОЙ НЕДЕЛИ СОСТОИТСЯ 26-Я КАЗАХСТАНСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА» - TRANSLOGISTICA KAZAKHSTAN 2023.  

С 4 по 6 октября 2023 года свои стенды представят 226 компаний из 17 стран, таких как Азербайджан, Беларусь, Германия, Иран, Италия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Литва, Латвия, Польша, Россия, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Финляндия и Эстония.

В стране ведется большая работа по развитию отрасли и привлечению транзитных потоков, что позволяет Казахстану укреплять свою позицию ключевого транзитного центра между Азией и Европой, что в свою очередь способствует значительному росту выставки. Рост числа участников составил более 40% в сравнении с прошлым годом, при этом 53 компании – это новые участники, что демонстрирует значительный интерес к развитию бизнеса в Казахстане. Среди дебютантов представлены отечественные компании ATVLogistic, Greenlight, Light Way Solution, PartnerInterFreight, АзияКС, Ангат, ОИПЮЛ «САПЭК», ЦТО АБ Капитал и другие. Впервые из числа международных участников свои стенды представят TLO GmbH Internationale Spedition (Германия), ATTRADING (Польша), Logitrans Lojistik A.S., Gurkan Nakliyat, Destan Transport (Турция) и другие. О заинтересованности к казахстанскому рынку говорит и географическая представленность экспозиции. Технологические решения для транспортной и складской логистики под единым флагом своей страны на Национальных стендах представят участники из Латвии, Литвы, Финляндии и Эстонии. Особенностью выставки этого года является участие большого количества компаний из Германии, Китая и Турции, что подчеркивает международное значение и привлекательность экспо-площадки.

Участие отечественных компаний составляет порядка 40%, стенды презентуют такие казахстанские компании как Almaty Consolidation Center, Asstra Almaty, EMEX, Globalink Logistics, GPL Kazakhstan, PTC Holding, RW Cargo, Sarens Kazakhstan, Интеррейл Казахстан, ТМТМ. В 26 раз, с момента основания выставки, участие принимают Ассоциация национальных экспедиторов Казахстана и Казахстанская Ассоциация перевозчиков и операторов вагонов. Системообразующие компании из группы «Қазақстан темір жолы» с их большим коллективным стендом станут украшением экспозиции 2023 года.

Также в рамках Казахстанской транспортной недели пройдет насыщенная деловая программа. Она включает форум NEW SILK WAY (04.10.2023, Hilton Astana), где участники обсудят перспективы международного рынка транспортно-логистических услуг, а также конференции – «Рынок складской логистики в Казахстане», «Развитие портов, терминалов и судоходства в Каспийском море» и «Рынок транспорта и логистики» (4-6.10.2023, МВЦ «EXPO»). Помимо деловой программы запланированы двусторонние встречи и переговоры с участием руководства отраслевых министерств, ведомств, ассоциаций и международных компаний.

Международная выставка TransLogistica Kazakhstan уже много лет служит уникальной площадкой для отечественных и зарубежных транспортно-логистических компаний, администраций морских портов, железных дорог и специальных экономических зон Казахстана и зарубежья, производителей и дилеров автотехники, вагоностроительных и ремонтных заводов, поставщиков оборудования, складских терминалов, разработчиков программного обеспечения, научных и технологических компаний, предлагающих IT-решения для транспортной отрасли, предоставляющей большие возможности для начала или расширения бизнеса в Центрально-Азиатском регионе, запуска новых продуктов и услуг.

Еще одним новшеством в этом году стал запуск мобильного приложения ITECA.EVENTS, основной задачей которого служит создание идеальных бизнес-коммуникаций между посетителями и участниками. Приложение функционирует с использованием искусственного интеллекта, передовых алгоритмов для улучшения взаимодействия и обмена контактами с возможностью назначения встреч, сбора лидов, и мобильного использования самой актуальной информацией. Одним словом, ITECA.EVENTS – это вся выставка в цифровом формате в вашем персональном устройстве.

Организатором выставки является Казахстанская выставочная компания Iteca и её международный партнер – Группа компаний ICA Events. Партнёр регистрации – компания AsstrA. Партнёры деловой программы - компании «СОЛВО» и «Исткомтранс».

Мероприятие традиционно проходит при поддержке Министерства транспорта Республики Казахстан, Акимата города Астана, АО «НК «Қазақстан темір жолы,», Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», Казахстанская Ассоциация перевозчиков и операторов вагонов, Ассоциация Национальных Экспедиторов.

Более подробная информация на сайте события:

www.translogistica.kz